Новинка августа: «Райский уголок» Нины Стиббе

С Ниной Стиббе и её «Человеком у руля» мы познакомились два года назад. Новая книга является не прямым продолжением истории девочки Лиззи, которая повзрослела. Но иронически-абсурдистский взгляд на мир сохранила.

В «Человеке у руля» троица целеустремленных английских малолеток во главе с Лиззи пыталась пристроить в надежные мужские руки свою матушку, женщину во всех отношениях занимательную и напрочь лишенную ветрил.

Теперь малолетки, как это водится у малолеток, повзрослели, и вот уже Лиззи пятнадцать, и она, решив, что пора заняться чем-то полезным, устраивается работать в дом престарелых — занятие ничем не хуже, чем заделаться панком, тем более что панками заделались буквально все, как-никак на дворе вторая половина 1970-х.

О стариках Лиззи знает немало — нагляделась на них в своей истинно английской деревне. Однако, как оказалось, тут нужны совсем иные знания, а она понятия не имеет, как извлечь старушку из ванной и что делать, если старичок вдруг решит отдать концы. Но когда конкурирующий дом престарелых, у которого денег побольше, надумал похитить постояльцев «Райского уголка», таланты Лиззи пришлись очень кстати — она-то как никто умеет устраивать чужие жизни и спасать людей от самих себя.

Трогательная, теплая, полная неподражаемого английского юмора история о ценности семейных связей, дружбе, первой любви и обычной человеческой доброте.

Кстати, «Человек у руля» еще можно найти в магазинах.

Если хочется чего-то истинно английского и невероятно смешного, чего-то в духе романов Джеральда Даррелла, рассказов Вудхауза и, конечно, знаменитых «Дневников Адриана Моула» Сью Таунсенд, то рекомендуем.

А на картинке ответ на вопрос, с какой обложкой выйдет книга.

Уточнить стоимость

Оформить заявку