От мифов — к динозаврам. Новый проект Стивена Фрая

Только недавно мы писали сразу о двух новых документальных телепроектах Стивена Фрая — о живой природе и квир-участниках нидерландского Сопротивления — и вот еще один.

Осенью на 5-м канале Paramount состоится премьера четырехсерийного документального фильма, посвященного динозаврам, с Фраем в роли ведущего.

Произведенный британской независимой компанией Mentorn Media, сериал продолжительностью 240 минут использует передовые технологии CGI от студии Dock10, работавшей над оформлением для Олимпийских игр в Токио.

«Фрай Юрского Периода» будет бродить по реалистично воссозданному миру эпохи динозавров — и это отмечается особо, поскольку авторы многих документалок просто помещают виртуальных динозавров в современные пейзажи с совершенно неаутентичной флорой. В новом же цикле ожидается полная достоверность как самих динозавров (которых, как известно, много не бывает, так и обстановки).

«Динозавры всегда были моей страстью, поэтому я ухватился за возможность погрузить зрителей в прошлое на 250 миллионов лет», — сообщил Фрай.

Хотя есть риск, что Стивен со своим шармом и юмором сможет затмить даже динозавров, ведь и греческие мифы у него стали узнаваемо «фраевскими». Кстати, напоминаем: тиражи старых изданий «Мифов», «Героев» и «Трои» на качественной бумаге, увы, имеют свойство заканчиваться. Как и динозавры.

Уточнить стоимость

Оформить заявку