Стивен Фрай. «Теннисные мячики небес» — ждем книгу 13 августа

Это будет уже далеко не первый визит романа. «Теннисные мячики небес» Стивена Фрая выходили минимум в четырех вариантах, однако найти этот роман уже давно практически невозможно. Но интерес к книгам Стивена не угас, более того, они внезапно зазвучали с предельной актуальностью.

Как обычно — анонс обложки. В схожем оформлении выйдет, как, минимум, еще один важный роман Стивена Фрая «Как творить историю». Обе книги, разумеется — в классическом переводе Сергея Ильина.

Кстати, первое издание «Теннисных мячиков небес» на русском языке случилось в феврале 2003 года, так что в следующем году русское издание отметит 20-летний юбилей.

«Теннисные мячики» (как и «Как творить историю») нужно читать именно сегодня. Ведь роман Фрая — о том чудовищном зле, которое несете в себе желание мести, как «праведной», за реальные злодеяния, так и рожденной исключительно внутренними комплексами. Месть — смертельный яд. Именно об этом роман Фрая, который виртуозно использует канву "Графа Монте-Кристо", чтобы поговорить о проблемах как вечных, так и современных.

Уточнить стоимость

Оформить заявку