Том Хэнкс

66-летний американский актер Том Хэнкс стал почетным доктором искусств Гарвардского университета. В ходе торжественной церемонии ему также вручили волейбольный мяч (этот снаряд фигурировал в фильме с его участием «Изгой» 2000 года).

Хэнкс поздравил выпускников Гарварда и отметил, что сам не обладает академическими знаниями, хотя и играл в кино профессоров. Он также призвал выпускников быть "супергероями в защите правды" и "противостоять тем, кто искажает правду ради собственной выгоды".

Обладатель премий «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» и «Премии центра Кеннеди», в числе прочего, заявил: «Безразличие превращает граждан в наемных слуг, которых держат на работе деспоты и тираны, чьи установки по умолчанию – цинизм, которые объявили инакомыслие вне закона и запретили искусство, диалоги и книги».

Том Хэнкс, напомним, играл одну из главных ролей в экранизациях "Сферы" и "Голограммы для короля" Дэйва Эггерса, а также в сериале "Что знает Оливия?" по роману Элизабет Страут. Это помимо всех прочих его заслуг и достоинств. И в "Вам письмо" - это про книжный магазин, тоже наша тема. Так что от присоединяемся к поздравлениям!

 

Уточнить стоимость

Оформить заявку